kkruen
info@vmkalmaty.kz +7 (727) 387-10-11

Нарзулла Фахриддин — Чемпион РК среди юниоров

Студент группы 22-18 специальности «Сестринское дело», квалификации «Массажист» для инвалидов по зрению КГП на ПХВ «Высший медицинский колледж» УОЗ г.Алматы — Нарзулла Фахриддин принял участие в чемпионате РК по пара пауэрлифтингу. Соревнование проходило в г.Тараз, в котором соревновались спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и органов зрения.

Пауэрлифтинг — силовой вид спорта, имеющий главной целью подъём тяжести исключительно силовыми движениями, без рывков и раскачиваний.

Наш студент выступил в весовой категории до 56 кг и с общим результатом 210 кг показал лучший результат среди юниоров, завоевав золотую медаль чемпионата. Дополнительно, поднятый вес Фахриддином позволил ему завоевать серебряную медаль среди мужчин.

КГП на ПХВ «Высший медицинский колледж» УОЗ г.Алматы в лице администрации, преподавателей, студентов гордится и поздравляет Нарзулла Фахриддина с таким высоким достижением – победой в чемпионате РК по пара пауэрлифтингу! Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия, успехов не только на помосте, но также и в учебе!