kkru
info@vmkalmaty.kz +7 (727) 387-10-11

Рабочий визит президента ОО «Ассоциация фармацевтов и поддержки фармацевтического образования и науки»

14 декабря 2022 г КГП на ПХВ «Высший медицинский колледж» УОЗ г.Алматы посетил президент ОО «Ассоциация фармацевтов и поддержки фармацевтического образования и науки» Данияр Абдамбаев.

Данная ассоциация была создана в 2011 г., сфера деятельности которой сосредоточена на решении проблем фармацевтического образования и всестороннего содействия его развитию.

Директор КГП на ПХВ «Высший медицинский колледж» УОЗ г.Алматы Актаева Лязат Мейрашевна продемонстировала Д. Абдамбаеву материально-техническую базу Колледжа, ознакомила с учебным процессом, в частности специальности «Фармация», Центром симуляционных технологий и профессиональных компетенции.

В рамках рабочего визита Д. Абдамбаев и президент ОО «Ассоциация специалистов сестринского дела г.Алматы» Тамаша Жавьясхан, учредитель Ассоциации Карбаева Майране Сейдахметовна обсудили развитие совместных проектов, в частности обучение преподавателей Колледжа стандартам GxP и нормативным требованиям фармацевтической деятельности в Казахстане. Президент ОО «Ассоциация фармацевтов и поддержки фармацевтического образования и науки» Д. Абдамбаев выразил готовность оказать любую методологическую помощь на всех этапах функционирования профессиональной ассоциации.