kkru
info@vmkalmaty.kz +7 (727) 387-10-11

День Работодателя

15 ноября 2022 г. в рамках Дня Работодателя в Управлении Общественного здравоохранения г.Алматы состоялось награждение Благодарственными письмами руководителей медицинских организаций – клинических баз КГП на ПХВ «Высший медицинский колледж» УОЗ г.Алматы.

Благодарственные письма от имени Министра просвещения РК Аймагамбетова Асхата Канатовича получили:

  • Досмаилов Биржан Серикбекович — главный врач КГП на ПХВ «Городская клиническая больница № 4»;
  • Камбарова Гулшахира Ажимухановна — главный врач ГКП на ПХВ «Городская поликлиника № 5».

Роль клинических баз в подготовке средних медицинских работников колоссальна, поскольку ничто не может заменить непосредственного общения студента с пациентом. Развитию клинического мышления у студентов способствуют практические занятия, на которых проводятся обследования и клинические разборы, выполняются манипуляции, осваивается работа с медицинской аппаратурой. Все это приближает студентов к пониманию особенностей и специфики своей будущей профессии, в частности, медицинской сестры общей практики, фельдшера, акушер(ки), фармацевта, медицинского лаборанта, дантиста и др.

Благодарственные письма главным врачам вручили руководитель Управления Общественного здравоохранения г.Алматы Шаметеков Иран Маратович, директор КГП на ПХВ «Высший медицинский колледж» УОЗ г.Алматы Актаева Лязат Мейрашевна.