kkru
info@vmkalmaty.kz +7 (727) 387-10-11

Тендер на оказание образовательных услуг по образовательным программам дополнительного и неформального образования в сфере здравоохранения (гражданско-правовой договор)

Организация: Учебно-методический центр КГП на ПХВ «Высший медицинский колледж» УОЗ г. Алматы

Наименование циклов и семинар тренингов на февраль месяц 2024 г :

  • ПК «Общие сестринские технологии»  120 час/4 кредита  — 2 недели
  • ПК «Интегрированное ведение болезней детского возраста »  60 час /2 кредита -1 неделя
  • ПК «Универсально-прогрессивная модель патронажной службы беременных женщин и детей раннего возраста» (базовый уровень, расширенный уровень)» 120 час/4 кредита -2недели
  • ПК «Работа медсестры в реализации ПУЗ» 60 час /2 кредита -1 неделя
  • С/Т «Стандарты современной вакцинации. Национальный календарь прививок» 18 час -3 дня
  • С/Т «Базовая реанимация» 8 час -1 день

Квалификационные требования: Приказ Министра здравоохранения РК от 21 декабря 2020 года № ДСМ-303/2020 РК ( ред. от 26.08. 2023 года). 

«Об утверждении правил дополнительного и неформального образования специалистов в области здравоохранения, квалификационных требований к организациям, реализующим образовательные программы дополнительного и неформального образования в области здравоохранения, а также правил признания результатов обучения, полученных специалистами в области здравоохранения через дополнительное и неформальное образование»

Дополнительное образование (в том числе с использованием дистанционного обучения и на выездных циклах) в организациях высшего и (или) послевузовского образования, национальными и научными центрами, научно-исследовательскими институтами (далее – ВУЗ, НИИ, НЦ) проводятся лицами, имеющими ученую степень доктора или кандидата наук, академическую степень доктора философии или магистра, в высших медицинских колледжах проводятся лицами, имеющими педагогическую категорию, прикладной или академический бакалавриат.

Требования к педагогам: преподаватели ВУЗа, НИИ, НЦ дополнительного образования, имеющие опыт работы по профилю специальности не менее 10 лет и научно — педагогический стаж не менее 3 лет, повышение квалификации не менее 4 кредитов (120 академических часов) за последние 5 лет по преподаваемому профилю;

преподаватели высших медицинских колледжах, имеющие опыт работы по профилю специальности не менее 5 лет и научно – педагогический стаж не менее 3 лет, повышение квалификации не менее 4 кредитов (120 академических часов) за последние 5 лет по преподаваемому профилю;

По приоритетным направлениям  (ИВБДВ, УПМП, ПУЗ)  наличие свидетельства повышения квалификации по циклам «Программа Управления хроническими неинфекционными заболеваниями», «Интегрированное ведение болезней детского возраста» 60 час/2кредита,   «Универсально-прогрессивная модель патронажной службы беременных женщин и детей раннего возраста (УПМП) с фокусом на готовность к кризисам и чрезвычайным ситуациям» (ЮНИСЕФ) 120 час/4кредита и   сертификата тренера ИВБДВ, УПМП. (ЮНИСЕФ), ПУЗ.

Список документов, необходимых для участия в конкурсе: 

  1. резюме с фотографией;
  2. копия удостоверения личности или (паспорта);
  3. копии документов об образовании, квалификации, специальном образовании или профессиональной подготовке, присвоении ученых степеней и званий;
  4. результаты деятельности за последние пять лет (копии сертификатов, перечень основных научных, учебных и методических работ и изобретений и т.п.).

Контактные телефоны: +7 (727) 387-37-26; +7-701 173-72-26; +7-705-262-73-90;

Адрес: город Алматы, улица Л. Чайкина, 12а, 2 этаж, кабинет № 207, время приема 09.00-18.00.