kkruen
info@vmkalmaty.kz +7 (727) 387-10-11

Отчет директора по итогам 2022 года

16 января 2023 г. директор КГП на ПХВ «Высший медицинский колледж» УОЗ г.Алматы Актаева Лязат Мейрашевна выступила с отчетом по итогам 2022 г. перед коллективом и Управлением общественного здравоохранения г. Алматы.

Встреча была проведена в смешанном формате (офлайн/онлайн), на которой присутствовали: административно-управленческий персонал, преподаватели Колледжа, а также заместитель руководителя Управления общественного здравоохранения города Алматы Имангалиева Назгул Мелисовна.

В отчете были рассмотрены вопросы организации образовательного процесса, материально-технического, а также ресурсного обеспечения Колледжа. В рамках реализации мероприятий стратегического развития плана на 2022 г. Колледж достиг следующих результатов:

  • Увеличение контингента обучающихся в сравнении с 2021 г. на 11,5%;
  • Рост дохода от образовательных услуг (государственный заказ на 28%, платные услуги на 8%);
  • Студенты Колледжа принимали участие и занимали призовые места в городских предметных олимпиадах, научных конференциях, профессиональном чемпионате «Worldskills Almaty 2022» по компетенции «Медицинский и социальный уход»;
  • Увеличено количество клинических баз с 44 до 80;
  • Организован Единый мультидисциплинарный симуляционный центр;
  • Проведена региональная научно-практическая конференция с международным участием «Сестринские технологии: теория и практика», приуроченная к Международному дню медицинской сестры. По итогам научно-практической конференции выпущен сборник материалов конференции.
  • Колледж перешёл на систему электронного документооборота.

В заключении отчета Лязат Мейрашевна поблагодарила коллектив Колледжа за успешно проделанную работу и пожелала продемонстрировать в следующем году еще более высокие показатели.