kkru
info@vmkalmaty.kz +7 (727) 387-10-11

Обучающий вебинар по работе с зарубежной библиотекой «Wiley online library» и Кокрейновской библиотекой

15 декабря 2022 в КГП на ПХВ «Высший медицинский колледж» УОЗ г.Алматы состоялся обучающий вебинар по работе с зарубежной библиотекой «Wiley online library» и Кокрейновской библиотекой.

Контингент: преподаватели и студенты колледжа. Вебинар проводила Айман Ашимхановна — представитель издательства «Wiley».

На протяжении многих лет издательство «Wiley» является эксклюзивным партнером «Кокрейн» по разработке и поддержке Кокрейновской библиотеки.

Издательство предлагает пользователям несколько вариантов доступа к материалам ресурса:

  • Состав ресурсов в подписке на Кокрейновскую библиотеку:
  • Cochrane Database of Systematic Reviews (CDSR; включает систематические кокрейновские обзоры и методологические обзоры);
  • Cochrane Central Register of Controlled Trials (CENTRAL; регистр клинических исследований);
  • Cochrane Clinical Answers (CCA; кокрейновские клинические рекомендации для врачей);
  • About The Cochrane Collaboration (информация о деятельности «Кокрейн»; экспертные группы Кокрейн).

Группы «Кокрейн» расположены в наиболее уважаемых академических и медицинских организациях мира. «Кокрейн» признан международным сообществом как золотой стандарт высококачественной, надежной информации в области доказательной медицины и здравоохранения.

Материалы работы кокрейновских авторов публикуются в Кокрейновской библиотеке (www.cochranelibrary.com). Базы данных в Кокрейновской библиотеке предоставляют информацию и доказательства для поддержки решений, принимаемых в медицине и других областях здравоохранения, а также информируют тех, кто получает помощь. Ресурс позволяет найти информацию о клинических испытаниях, кокрейновских обзорах, некокрейновских систематических обзорах, методологических исследованиях, технологических и экономических оценках по определенной теме или заболеванию.

Издательство «Wiley» предоставляет КГП на ПХВ «Высший медицинский колледж» УОЗ г.Алматы полный доступ к материалам «Cochrane Library» на 1 месяц, в тестовом режиме.

Инструкция по использованию «Cochrane Library»