kkru
info@vmkalmaty.kz +7 (727) 387-10-11

Макатаевские чтения

Студентка группы 21-09 «Дантист» КГП на ПХВ «Высший медицинский колледж» УОЗ г.Алматы Садыкова Тахмина приняла участие в республиканских Макатаевских чтениях, которые были организованы образовательным порталом «Мир Мукагали».

Цель Макатаевских чтений: пробуждение интереса молодого поколения к поэзии, популяризация казахской литературы посредством произведений Мукагали Макатаева.

По правилам конкурса участник отправляет видео, в котором читает стихотворение М. Макатаева. В конкурсе приняли участие лучшие чтецы со всей республики, которые соревновались в выразительном чтении произведений поэта, имя которого ставится в один ряд с такими столпами казахской литературы, как Абай и Мухтар Ауэзов.

По итогам конкурса Садыкова Тахмина награждена Дипломом 1 степени, преподаватель анатомии и физиологии Эштаева Гулайым Кожанепесовна награждена Благодарственным письмом за активное участие в воспитании молодого поколения.

Администрация колледжа поздравляет Садыкову Тахмину с получением Диплома 1 степени! Победа в конкурсе — яркое проявление ваших творческих способностей и харизмы! Желаем Вам успехов в учебе и новых побед!