kkruen
info@vmkalmaty.kz +7 (727) 387-10-11

Преподаватель нашего Колледжа получила награду из рук Акима г.Алматы Ерболата Досаева

18 июня 2022 г в Казахском государственном академическом театре оперы и балета имени Абая прошла торжественная церемония чествования работников сферы здравоохранения с участием главы города Ерболата Досаева.

Е. Досаев поздравил врачей с профессиональным праздником и поблагодарил их за самоотверженный тяжелый труд. Он отметил, что этот праздник служит напоминанием о том, насколько бесценна и значима работа медицинского работника.

В ходе выступления аким Алматы сообщил, что в настоящее время идет работа по разработке комплексной программы модернизации системы здравоохранения до 2030 года, которая будет ориентирована прежде всего на повышение эффективности и доступности первичной медико-санитарной помощи, модернизацию инфраструктуры и внедрение новых технологий в многопрофильных стационарах и др.

В честь праздника ветераны и работники системы здравоохранения Алматы были отмечены различными наградами. Карбаева Майране Сейдахметовна — преподаватель Высшей категории КГП на ПХВ «Высший медицинский колледж» УОЗ г.Алматы награждена нагрудным знаком Министерства здравоохранения «Еңбек ардагері», которую вручил аким г. Алматы Ерболат Досаев.

Трудовой стаж работы в здравоохранении Майране Сейдахметовны составляет 52 года. Работая в нашем колледже со дня его основания (с 1981 года) занимала различные должности: зав. кафедрой, декан, заместитель директора по практическому обучению, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, и.о. директора. Работала в команде первого директора колледжа — Аяпова Калкамана Аяповича, была одним из инициаторов реформ сестринского образования в РК.

Карбаевой М.С. в соавторстве созданы учебные пособия по Фармакологии на государственном и русском языках. Её заслуги в подготовке медицинских кадров отмечены наградами «Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау ісінің үздігі», «Медициналық білім беруді дамытуға қосқан ұлесі үшін», грамотами.

В настоящее время Майране Сейдахметовна работает на ЦМК №4 нашего колледжа, преподает Латинский язык и Фармакологию, является наставником молодых преподавателей.

Коллектив Колледжа поздравляет Майране Сейдахметовну! Благодарим Вас за ответственность и творческий подход к своей работе. Примите искренние пожелания добра, любви и счастья, крепкого здоровья, новых побед и свершений!