kkru
info@vmkalmaty.kz +7 (727) 387-10-11

Республиканский дистанционный конкурс «Лучшее портфолио студента»

В КГП на ПХВ «Высший медицинский колледж» УОЗ г Алматы в соответствии с планом работы УМО специальности «Лабораторная диагностика» проведен Республиканский дистанционный конкурс «Лучшее портфолио студента». В конкурсе приняли участие студенты из 8 Высших медицинских колледжей РК.

Цель конкурса: предоставление и оценка достижений студента, его индивидуального прогресса в широком оброзовательном контексте, а так же продемонстрировать освоение общих и профессиональных компетенций.

Работы студентов оценивались по следующим критериям: Титульный лист и Резюме, Эстетическое оформление портфолио, Качество оформления портфолио, Эссе «Мое кредо», Достижения в исследовательской, творческой и общественной деятельности. Все работы были выполнены в соответствии критериев. К созданию портфолио участники Конкурса подошли творчески, каждая работа показала разносторонние интересы студентов специальности «Лабораторная диагностика». Все ребята прекрасно учатся, участвуют в научно-исследовательской работе и общественной жизни своего колледжа, города и региона, волонтерском движении, занимаются спортом и творчеством. А главное, все преданы медицине и своей будущей профессии «Медицинский лаборант».

По результатам работы комиссии:

I место присуждено — Умуткуловой Жанат Куралбаевне, ШЖҚ «Кеңес Одағының Батыры Маншүк Маметова атындағы Ақтобе Жоғары медициналық колледжі» МКК;

II место присуждено Галиевой Зарине Ринатовне, ГККП «Кокшетауский высший медицинский колледж»

III место присуждено Анищенко Веронике, «Костанайский Высший медицинский колледж»

  • Вебер Лейла Геннадиевна, Батыс Қазақстан Жоғарғы медициналық колледжі отмечена в номинации «За активную творческую деятельность»
  • Яковин Артем Андреевич, КГП на ПХВ «Усть-Каменогорский Высший медицинский колледж» в номинации «Юный исследователь»
  • Кокумбекова Сымбат Ерлановна, ГКП на ПХВ «Талдыкорганский Высший медицинский колледж» в номинации «Самый активный студент»
  • Такир Данагул Бахытжанкызы, ДСБ ШЖҚ «Жоғары медицина колледжі» МКК в номинации «За активную общественную деятельность»
  • Жартыбай Перизат Ерболқызы, КМҚК «Балқаш қаласының медициналық колледжі» в номинации «Лучшая презентация»

 Дипломы 

Протокол Республиканского конкурса 31.05.2021

Благодарим всех участников Конкурса и их руководителей и желаем дальнейших успехов!